Анастасия Холодилина участвовала в категории свыше 70-ти килограммов

16-летняя дзюдоистка из Копейска выиграла «серебро» Кубка Европы

Копейчанка Анастасия Холодилина стала серебрянным призером Кубка Европы по дзюдо, сообщают в региональном министерстве спорта. Соревнования состоялись в итальянском городе Фоллоника.

Как уточняют в министерстве спорта Челябинской области, в турнире приняли участие 534 несовершеннолетних спортсмена из 36 стран мира.

— Анастасия Холодилина участвовала в категории свыше 70-ти килограммов, провела четыре успешных поединка. Спортсменка одержала победу над соперницами из Венгрии, Молдовы и Италии, а в финале уступила латвийской спортсменке, — сообщает пресс-служба Министерства спорта региона.

Также стоит отметить, что российская сборная по дзюдо стала лидером Кубка Европы. На счету наших спортсменов 13 медалей: пять золотых, пять серебряных и три бронзовых.