Дзюдоист из Челябинска занял третье место на чемпионате России

Ученик заслуженного тренера Виктора Мосейчука Дмитрий Ярцев завоевал бронзу на чемпионате России, прошедшем в Грозном.

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо, всего за победные места в весовой категории до 81 кг боролся 51 спортсмен. Дмитрий Ярцев победил соперников из Москвы, Осетии и Кабардино-Балкарии, но уступил Абасу Азизову из Чечни. В поединке за браво бороться за бронзовую медаль спортсмен сразил Умар-Хажи Сулейманова и Заура Арданова из Адыгеи. И уже в последнем поединке с Шамилем Мусаевым из Республики Чечня, который длился семь минут, дзюдоист смог завоевать бронзовую награду чемпионата России.

Добавим, что это первая медаль чемпионата страны брата-близнеца Дениса Ярцева — участника Олимпийских игр-2016, бронзового призера командного чемпионата мира-2018, выступающего в категории до 73 кг.