Финские юниоры оказались сильнее сборной России

На чемпионате мира по хоккею в Челябинске сборная России уступила Финляндии

В Челябинске на чемпионате мира по хоккею среди юниоров до 18 лет сборная России в очередном матче группового этапа встречалась с командой Финляндии.

Уже на пятой минуте гости открыли счет. Однако буквально в течении трех с небольшим минут после этого россияне дважды отправляли шайбу в ворота финнов (голы на счету Александра Жабреева и Кирилла Марченко. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2:2 — финнам удалось отличиться еще раз.

Во второй двадцатиминутке Иван Морозов и Павел Дорофеев сделали счет 4:2 в пользу сборной России. До второго перерыва гостям удалось отквитать одну шайбу.

Развязка наступила в третьем периоде. Увы, не в пользу сборной России — финны дважды сумели забросить шайбу в ворота, которые защищал Амир Мифтахов. 5:4 — победа сборной Финляндии, ставшей лидером группы B.