На EuroSkills-2018 южноуральцы завоевали три медали

В Будапеште завершился конкурс профессионального мастерства EuroSkills-2018. Две золотых и одну серебряную медаль завоевали участники из Челябинской области.

Чемпионат рабочих профессий проходил с 25 по 29 сентября в столице Венгрии Будапеште. В соревнованиях EuroSkills-2018 приняли участие 48 молодых людей из 17 регионов России. А всего на первенстве профессионального мастерства состязались 600 конкурсантов из 29 стран Европы. Российская команда впервые победила не только в балльном, но и в медальном зачете, сообщают федеральные СМИ.

А координатор EuroSkills в Челябинской области Максим Малкин на своих страницах в соцсетях сообщил, что 2 золотых и 1 серебряную медали завоевали южноуральские молодые профессионалы. «Константин Ларин, компетенция „Веб-разработка и дизайн“ (золото), Анастасия Распопова „Визуальный мерчендайзинг и витринистика“ (золото), Максим Аксенов и Александр Арапов „Мехатроника“ (серебро) — герои Челябинской области. Ребята имеют уже опыт выступления на подобных мероприятиях: напомним, что Константин Ларин — обладатель золотой медали чемпионата мира, а магнитогорские парни — Максим Аксенов и Александр Арапов — завоевали медальон за профессионализм на чемпионате мира в Абу-Даби», — пишет Малкин.