Спортсмены Челябинской области получат награды за победу во Всероссийских сельских играх

Впервые в истории команда Челябинской области выиграла командный зачет Всероссийских летних сельских игр. Участники соревнований получат награды от правительства региона.

25 южноуральцев стали победителями и призерами соревнований, которые проходили в Курске со 2 по 7 августа. Также сборная области одержала победу в общекомандном зачете среди 68 регионов страны.

По сообщению пресс-службы министерства спорта Челябинской области, спортсменам будут вручены награды от правительства региона. Торжественная церемония начнется 20 августа в 14:30.

Напомним, что соревнования проходили по 18 дисциплинам, включая армрестлинг, волейбол, лапту, перетягивание каната, легкую атлетику. Также проводились состязания в профессиональном мастерстве среди дояров, косарей и механизаторов.