«Трактор» начал новый сезон с поражения от ЦСКА

Челябинский «Трактор» неудачно начал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В первом матче «черно-белые» на домашнем льду уступили московским армейцам со счетом 0:3.

Гости открыли счет уже на 10-ой минуте первого периода. Шайбу в ворота Василия Демченко забросил форвард ЦСКА Кирилл Капризов. Во втором игровом отрезке армейцы продолжили наступление. В середине периода канадец Линден Вей увеличил преимущество гостей. В третьем периоде армейцы также поразили ворота хозяев льда, шайбу забросил Михаил Григоренко. У челябинцев было несколько опасных моментов, однако «распечатать» ворота соперников им так и не удалось.

Следующий матч «Трактор» проведет также дома. 4 сентября челябинская команда сыграет со «Слованом».

После завершения матча состоялся челлендж между челябинским шоуменом Станиславом Ярушиным и известным вратарем Сергеем Бобровским, который выступает в НХЛ. По условиям спора, Ярушин должен был забить хотя бы два буллита из десяти в ворота именитого голкипера. В результате ему удалось забить лишь один раз. Теперь Ярушин должен носить майку с надписью «Сергей Бобровский — номер 1» в течение недели. Участники спора договорились провести повторный челлендж через год.