Южноуральцы завоевали десять медалей на чемпионате и первенстве мира по панкратиону

В Бобруйске завершились чемпионат и первенство мира по панкратиону. На счету сборной команды Челябинской области — десять медалей.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, на чемпионат и первенство мира по панкратиону прошли 13 южноуральцев. На чемпионате мира среди взрослых спортсменов в весовой категории свыше 100 кг серебряную медаль завоевал Максим Клопков из Челябинска (КСЕ «Гром», СШОР № 10).

На первенстве мира южноуральские спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Победителями соревнований стали Георгий Чепуркин (юниоры 18-19 лет, вес +100 кг) и Екатерина Юшкова (кадеты 16-17 лет, вес до 45 кг) из Троицка. Серебряная награда на счету Екатерины Ковалевой из КСЕ «Гром» (кадеты 16-17 лет, вес до 60 кг). Бронзовые награды — у Александра Иващенко (кадеты 16-17 лет, вес +75 кг) и Карины Малявкиной (юниорки 18-19 лет, вес до 64 кг) из Троицка.

На чемпионате мира среди ветеранов южноуральцы завоевали еще четыре медали. Александр Серебринников в весовой категории до 60 кг стал победителем в разделах Athlima и Pankration (лайт и фулл-контакт соответственно), а Александр Комиссаров завоевал золото в разделе Athlima и серебро в разделе Pankration в весовой категории до 66 кг.

Сборная России заняла первое место в командном зачете.

Прим. редакции: Панкратион — возрожденный древний олимпийский вид единоборства, в нем сочетаются удары руками и ногами.