Южноуральские дзюдоисты стали победителями первенства УрФО среди юниоров и юниорок

В региональном центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А. Е. Миллера прошло первенство УрФО среди спортсменов в возрасте до 21 года. Команда Челябинской области выиграла общекомандный зачет, сообщили в пресс-службе центра.

По итогам состязаний сборная Челябинской области завоевала 24 медали, в том числе 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых. Победителями первенства стали Ирина Зуева (57 кг), Владлена Фарахутдинова (44 кг), Денис Коротаев (81 кг), Карен Манукян (100 кг), Кирилл Тихонов (свыше 100 кг) и Юлия Крутихина (63 кг).

Серебро досталось Елене Шманиной (44 кг), Максиму Пассу (81 кг), Артему Артемьеву (90 кг), Руслану Ризоеву (100 кг), Дмитрию Гасаняну (свыше 100 кг), Маниже Собировой (63 кг), Виктории Соколовой (78 кг) и Анастасии Холодилиной (свыше 78 кг).

Бронзу получили Николай Гусев (60 кг), Максим Бабкин (73 кг), Кирилл Рошка(90 кг), Дмитрий Сучков (100 кг), Алексей Сандриков (свыше 100 кг), Эльмира Гареева (48 кг), Анастасия Николаева (57 кг), Елизавета Резниченко (70 кг), Дина Гизатулина (78 кг) и Софья Макаревич (свыше 78 кг).

Соревнования стали отбором на первенство страны, которое пройдет с 22 по 25 ноября в Ингушетии.